তাসকিনের তৃতীয় শিকার, ২৮ রানেই ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে জিম্বাবুয়ে
যোগফল প্রতিবেদক:
আবুধাবিতে তাসকিন আহমেদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে শুরুতেই চাপে পড়েছে জিম্বাবুয়ে। বাংলাদেশের এই পেসারের আগুনঝরা বোলিংয়ে প্রথম পাওয়ার-প্লের মধ্যেই তিনটি উইকেট হারিয়েছে দলটি।
শনিবার (১৭ অক্টোবর) আবুধাবির শেখ জায়েদ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় জিম্বাবুয়ে। বাংলাদেশ বোলিংয়ে নেমে শুরু থেকেই প্রতিপক্ষের ওপর চাপ তৈরি করে।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৮ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ২৮ রান সংগ্রহ করেছে জিম্বাবুয়ে। ব্রেন্ডন টেইলর ১৬ বলে ৬ রান করে অপরাজিত আছেন। অন্যদিকে নতুন ব্যাটার ক্রেইগ আরভিন তখনো ব্যাটিং শুরু করেননি।
প্রথম ওভারেই তাসকিনের আঘাত
বাংলাদেশের বোলিং ইনিংসের শুরুতেই উইকেট এনে দেন তাসকিন আহমেদ। প্রথম ওভারের শেষ বলে তাঁর ভেতরে ঢোকা ডেলিভারিতে পরাস্ত হন ওপেনার ব্রায়ান বেনেট। বলটি তাঁর প্যাডে আঘাত করলে আম্পায়ার আউট দেন। রিভিউ নিয়েও সিদ্ধান্ত বদলাতে পারেননি বেনেট। ৬ বল খেলে কোনো রান না করেই ফেরেন তিনি।
দ্বিতীয় উইকেটেও তাসকিন
এরপর পঞ্চম ওভারের প্রথম বলে বেন কারেনকে এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে ফেলেন তাসকিন। ১১ বলে ৬ রান করে সাজঘরে ফেরেন এই ওপেনার। রিভিউ নিয়েও বাঁচতে পারেননি তিনি। দ্রুত দুই উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে জিম্বাবুয়ে।
শর্ট বলে তৃতীয় শিকার
নিজের তৃতীয় উইকেটটি তাসকিন তুলে নেন বোলিংয়ের ধরন বদলে। তাঁর শর্ট বলে পুল করতে গিয়ে ব্যাটে-বলে ঠিকমতো সংযোগ করতে পারেননি তাফাদজওয়া সিগা। বলটি শূন্যে ভেসে গিয়ে জমা হয় উইকেটরক্ষক নুরুল হাসান সোহানের গ্লাভসে। ১৫ বলে ১৬ রান করে ফেরেন সিগা।
তাসকিনের একের পর এক আঘাতে জিম্বাবুয়ের ব্যাটিং লাইনআপ শুরুতেই বিপর্যয়ে পড়ে। বাংলাদেশের বোলারদের সামনে ঘুরে দাঁড়ানোর চ্যালেঞ্জ এখন ব্রেন্ডন টেইলর ও ক্রেইগ আরভিনের।
লিটনের পরিবর্তে একাদশে হৃদয় অধিনায়ক
এই ম্যাচে বাংলাদেশের নেতৃত্বে রয়েছেন তাওহিদ হৃদয়। অধিনায়ক হিসেবে লিটন দাসের দায়িত্ব পালনের কথা থাকলেও টসের সময় হৃদয়কে অধিনায়ক হিসেবে দেখা যায়।
বাংলাদেশের একাদশে রয়েছেন তানজিদ হাসান তামিম, সাইফ হাসান, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাওহিদ হৃদয় (অধিনায়ক), নুরুল হাসান সোহান, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও মুস্তাফিজুর রহমান।
তানজিলা / অনলাইন
ডেস্ক / যোগফল.কম

আপনার মতামত লিখুন